Systemprüfung fehlgeschlagen!
Diese Website verwendet JavaScript.
In Ihrem Browser ist dies nicht aktiviert.
Oder es kam zu einem Fehler in der Verarbeitung.
In diesem Fall aktualisieren Sie ihren Browser, um die Seite neu zu laden.

Registerstellen

Registerstellen des Klinischen Krebsregisters

Standort Berlin

Standort Berlin

Klinisches Krebsregister für Brandenburg und Berlin gGmbH
Registerstelle Berlin
Potsdamer Str. 182
10783 Berlin

Telefon: 030 21993-220
Telefax: 030 21993-208

Leiterin: Frau Dr. med. Uta Stötzer
E-Mail: uta.stoetzer@kkrbb.de

Sekretariat: Frau Ines Rubin-Golombowsky
E-Mail: ines.rubin-golombowsky@kkrbb.de

Anfragen zu Meldungen: Frau Klockau-Raddatz
Telefon: 030 21993-223

Standort Cottbus

Standort Cottbus

Klinisches Krebsregister für Brandenburg und Berlin gGmbH
Registerstelle Cottbus
Thiemstraße 111
03048 Cottbus

Telefon: 0355 49493 130
Telefax: 0355 49493 139

Leiterin: Frau Dr. phil. Beatrice Herzog
E-Mail: beatrice.herzog@kkrbb.de

Sekretariat: Frau Elke Andrack
E-Mail: elke.andrack@kkrbb.de

Standort Frankfurt (Oder)

Standort Frankfurt (Oder)

Klinisches Krebsregister für Brandenburg und Berlin gGmbH
Registerstelle Frankfurt (Oder)
Müllroser Chaussee 7
15236 Frankfurt (Oder)

Telefon: 0355 49493 300
Telefax: 0355 49493 309

Leiter: Frau Birgit Kindt
E-Mail: birgit.kindt@kkrbb.de

Standort Neuruppin

Standort Neuruppin

Klinisches Krebsregister für Brandenburg und Berlin gGmbH
Registerstelle Neuruppin
Fehrbelliner Straße 38
16816 Neuruppin

Telefon: 0355 49493 400
Telefax: 0355 49493 409

Leiterin: Frau Dr. med. Constanze Schneider
E-Mail: constanze.schneider@kkrbb.de

Sekretariat: Frau Sandra Neumann
E-Mail: sandra.neumann@kkrbb.de

Standort Potsdam

Standort Potsdam

Klinisches Krebsregister für Brandenburg und Berlin gGmbH
Registerstelle Potsdam
Charlottenstraße 72
14467 Potsdam

Telefon: 0355 49493 450
Telefax: 0355 49493 459

Leiterin: Dr. med. Doris Niepmann
E-Mail: doris.niepmann@kkrbb.de

Sekretariat: Frau Martina Tröger
E-Mail: martina.troeger@kkrbb.de

Standort Schwedt

Standort Schwedt

Klinisches Krebsregister für Brandenburg und Berlin gGmbH
Registerstelle Schwedt
Auguststraße 23
16303 Schwedt

Telefon: 0355 49493 460
Telefax: 0355 49493 469

Leiterin: Frau Birgit Kindt
E-Mail: birgit.kindt@kkrbb.de

Sekretariat: Frau Susanne Borbély
E-Mail: susanne.borbely@kkrbb.de