Systemprüfung fehlgeschlagen!
Diese Website verwendet JavaScript.
In Ihrem Browser ist dies nicht aktiviert.
Oder es kam zu einem Fehler in der Verarbeitung.
In diesem Fall aktualisieren Sie ihren Browser, um die Seite neu zu laden.

Newsletter

Newsletter KKRBB

Das Klinische Krebsregister für Brandenburg und Berlin stellt in regelmäßigen Abständen Informationen zu aktuellen Themen im Sinne eines Newsletters für Sie bereit.

Das Klinische Krebsregister für Brandenburg und Berlin stellt in regelmäßigen Abständen Informationen zu aktuellen Themen im Sinne eines Newsletters für Sie bereit.

Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen

Folgende Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner stehen Ihnen im Register unter den aufgeführten Kontaktdaten zur Verfügung:

Fragen zum meldepflichtigen Datensatz:
Dr. Frank Schauder
frank.schauder@kkrbb.de
0355 49493455 oder
030 21993234

Fragen bei Übermittlung elektronischer Daten:
Dr. Doris Niepmann
doris.niepmann@kkrbb.de
0355 49493450

Fragen zur Abrechnung der Meldevergütung:
Birgit Kindt
birgit.kindt@kkrbb.de
0355 49493460

Fragen zu Datenauswertungen:
Dr. Constanze Schneider
constanze.schneider@kkrbb.de
0355 49493400

Fragen zur Datennutzung zu Zwecken der Versorgungsforschung:
Dr. Uta Stötzer
uta.stoetzer@kkrbb.de
030 21993220

Fragen zur Zusammenarbeit mit onkologischen Zentren:
Dr. Beatrice Herzog
beatrice.herzog@kkrbb.de
0355 49493130

Fragen zur IT:
Dr. Karsten Stange
karsten.stange@kkrbb.de
0355 49493125

Rechtsfragen:
Dr. Isabell Richter
isabell.richter@kkrbb.de
0355 49493120

Geschäftsführung:
Dr. Anett Tillack
anett.tillack@kkrbb.de
0355 49493100 oder
015122140627